


АрмИнфо. Иран пригрозил ударами по Израилю и американским военным объектам в случае военного нападения со стороны США.
Израиль и американские военные базы станут законными целями для Ирана в случае нападения со стороны США. Об этом заявил председатель иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф, выступая перед депутатами в воскресенье, 11 января. Его слова приводит иранское государственное телевидение.
«В случае нанесения США военного удара как Израиль, так и военные и морские объекты Соединенных Штатов станут для нас законными целями», — сказал Галибаф.
Глава парламента заявил, что США и Израиль оказывают поддержку оппозиционным силам на фоне продолжающихся в стране массовых протестов.
По его словам, во время 12-дневной войны противники Ирана планировали задействовать «внутренних террористов», однако тогда им это не удалось.
«Сейчас они перешли к реализации этого плана. Мы воюем с террористами», — заявил Галибаф.
Во время его выступления часть депутатов скандировала антиамериканские лозунги.



