


АрмИнфо. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян и заместитель премьер-министра Мгер Григорян посетили посольство Ирана в Армении и оставили записи в книге скорби. Об этом сообщает посольство Ирана в Армении в публикации в Твиттер (Х).
Отмечается, что армянские чиновники выразили соболезнования в связи с убийством верховного лидера Исламской Республики Иран Али Хаменеи и иранских граждан, погибших в результате агрессии США и Израиля
"Армянские официальные лица также выразили соболезнования послу и сотрудникам посольства и выразили надежду на скорейшее окончание развязанной войны", - говорится в публикации.
Напомним, что в посольстве Исламской Республики Иран в Ереване 4 и 5 марта с 10:00 до 17:00 открыта книга соболезнований в связи со смертью верховного лидера Исламской революции аятоллы Али Хаменеи и учениц начальной школы в Минабе, в результате военной агрессии Соединенных Штатов и Израиля.
Примечательно, что несмотря на то, что Иран считается дружественной для Армении страной, первые лица страны пока таки не нашли время, чтобы посетить посольство и выразить соболезнования иранской стороне.
Заметим, что в отличии от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президент Азербайджана нашел время "в своем плотном графике" и еще вчера посетил иранское посольство в Баку.



