


АрмИнфо. Премьер-министр Армении, председатель правления правящей партии <Гражданский договор> Никол Пашинян объяснил причины победы возглавляемой им политсилы на выборах в Совет старейшин Вагаршапата.
<Сейчас много говорят о том, почему на выборах в Вагаршапате победила партия <Гражданский договор>, а оппозиция проиграла.
На это есть одна глобальная причина: потому что оппозиция говорила об апокалипсисе, а <Гражданский договор> - о жизни, и люди просто выбрали жизнь.
По моему скромному мнению, так будет и на парламентских выборах 2026 года, потому что мы вместе прошли через суровые испытания и оставили апокалипсис в прошлом, а сегодня и впереди - только жизнь>, - отметил премьер-министр Армении.
Напомним, что 16 ноября прошли выборы в ОМС Вагаршапата. 17 ноября ЦИК опубликовала предварительные итоги выборов в Вагаршапате - правящий "Гражданский договор" набрал 48,5% голосов, получив большинство в совете старейшин общины и возможность единолично сформировать власть. На втором месте блок "Победа" (входят партии "Вперед" и "Дашнакцутюн") с 31,9%, на третьем - "Мать Армения" (5,4%). По предварительным подсчетам, 33 места в Совете распределяются следующим образом: "ГД" получает 19 мандатов, блок "Победа" - 12 мандатов, "Мать Армения " - 2 мандата.



