Arminfo.info


 Понедельник, 16 Марта 2020 12:19
Алина Оганесян

Nail Sunny покорит красотою Ереван: сестры Мовсисян откроют первый салон на Родине

Nail Sunny покорит красотою Ереван: сестры Мовсисян откроют первый салон на Родине

АрмИнфо. Всемирно известные сестры Мовсисян — Элеонора и Арина, которые являются «первопроходцами» в мировой нэйл-арт индустрии, готовятся к открытию своего очередного салона, на этот раз на своей исторической Родине — в столице Армении, в Ереване. Салон в Ереване станет первым в Армении, но шестнадцатым салоном во всей сети. География салонов охватывает на данный момент 12 салонов в Москве, 1 в Лос-Анджелесе, 1 в Санкт-Петербурге, 1 в Казани.

 

Сегодня Арина и Элеонора успешно развивают бизнес в России, США и задают тренд в ногтевой индустрии во всем мире. В инстраграмме за Nail Sunny следят свыше 2 млн подписчиков, в числе которых можно найти такие звездные имена, как Кети Перри, Ева Лонгория, блогеры Shannon and Channade Clermont, Kelsey, главный nail-мастер Ким Кардашьян Tom Bachik, Huda Kattan и многие другие. А их клиентами являются сестры Kattan, Жан-Клод Вандам, Тамара Брэкстон, стилист Ким Кардашьян и J.Lo Chris Appleton, визажист Ким Кардашьян Hrush Achemyan, бьюти инфлюенсер Nikita Dragun и многие другие.

Если в США сестры решили открыться ввиду географической сетки подписчиков в инстаграмме, где доля американских фолловеров уже превысила их численность в России, то привезти уникальный нэйл-арт на Родину Элеонору и Арину сподвигли недавние изменения в Армении, за которыми сестры неустанно следили. Веря в благоприятное экономическое будущее Армении, семья Мовсисян инвестировала в армянскую экономику, и уже через несколько месяцев в центре Еревана откроется не франшиза, а исключительный бьюти-салон Nail Sunny, в котором жительницы города смогут получить услуги премиум класса за приемлемые деньги. Стоит отметить, что в ереванском салоне будут работать квалифицированные мастера московских салонов. Примечательно, что эти сотрудники также являются армянами, и их возвращение домой, на Родину в определенной степени соответствует и призыву правительства о репатриации.

 

Элеонора Мовсисян — совладелица сети, лауреат многочисленных конкурсов по нэйл-арту,  ведущий мастер по нэйл-дизайну в Nail Sunny, лично приедет в Ереван обучать новых сотрудников особенностям и технике работы согласно стандартам сети. Все дизайны ногтей, используемые в сети салонов, разработаны и впервые исполнены Элеонорой, и лишь затем масштабированы по всей сети.

Изначально, открывая первый салон сети, который занимал 10 кв м, и был частью женской раздевалки в подвале спорт клуба Sunny Gym, сестры даже не мечтали об открытии второго. «Подвальный» салон открывался в основном для друзей, и девушки рассчитывали зарабатывать в салоне хотя бы на регулярные карманные расходы. Однако уже через две недели у них была полная запись на месяц вперед, а через пять месяцев девушки открыли полноценный салон на Большой Якиманке, в трех минутах от Кремля.

 

Nail Sunny удалось стать сетью нэйл-арт салонов номер один в России, а количество посетителей в ежедневном разрезе за четыре года возросло с 80 до 800 человек. Открывшиеся после Nail Sunny нэйл-арт салоны в Москве, да и во всем мире, пытаются скопировать стиль сестер Мовсисян: их подходы к ведению бизнеса, к ценообразованию, к условиям работы, обращению с клиентами и даже ведению страниц в сети инстаграм. «Мы легко могли бы попасть в книгу рекордов Гинесса по числу «салонов-клонов»: салонов, в которых все, начиная от коврика на входе, заканчивая вариантами дизайном ногтей, точь-в-точь скопировано у нас», - уверена Элеонора Мовсисян. Так или иначе, сестры гордятся тем, что стимулируют других на создание успешного бизнеса.

 

Идея о создании собственного нэйл-арт салона пришла сестра почти одновременно. Тогда Элеонора была молодой матерью и сидела дома с ребенком. Арина же работала администратором в салоне красоты. Элеонора, у которой было в лучшем случае три часа свободного времени в неделю, искала способы тратить как можно меньше времени на уход за собой, но при этом выглядеть красиво. Так, однажды в эконом салон-красоты в Орехово-Борисово, куда ходила Элеонора, завезли гель-лаки — лаки, которые наносились на ногти за час по специальной технологии, но держались примерно месяц. Элеонора сразу поняла — за этими лаками будущее. Сложно было придумать что-то практичнее и удобнее для женщин большого города. Тогда Элеоноре пришла в голову идея об открытии маникюрного салона, и идеей этой она поделилась с сестрой. Оказалась, что устав от работы на «кого-то», Арина тоже думала об открытии своего салона красоты, тем более, что тонкости этого дела она освоила за годы работы в различных салонах. Так, сестры решили попробовать осуществить эту идею, и Арина стала искать помещения под салон. На поиск помещения ушло полгода: арендные ставки за полноценные салоны в среднем составляли 150 000 рублей, что было неподъемной тогда для сестер цифрой.

По счастливой случайности, через знакомых, Арине удалось найти помещение в подвале фитнес-клуба Sunny Gym, которое, конечно, было сложно назвать достаточным для салона красоты, но девушки решили не упускать шанс. Арина сфотографировала помещение под их будущий салон, скинула Элеоноре фотографию с вопросом: «На следующей неделе открываемся. Ты со мной?» Элеонора ответила: «Я в деле». И с тех пор это маленькое помещение стало для них целым миром. Каждая из девушек вложила в дело по $1500. Свои деньги Элеонора потратила на покупку линейки гель-лаков Blue Sky и американской марки CND, а Арина потратила деньги на покупку обычных лаков, популярных тогда по всей Москве, марки Christina Fidgerald, и стерилизаторов для мастеров. Через сайт Avito девушки нашли одного мастера по маникюру, и, приобретя мебель из IKEA, девушки действительно через неделю открыли салон красоты. В первый же день в салоне была полная запись — Арина пригласила в салон всех своих подруг. Через три дня в салон был приглашен на работу второй мастер, и так, постепенно, с 25 марта 2013 г. по 25 марта 2020, количество сотрудников салона превысило отметку в 700 человек.

 

Сегодня сестры с облегчением вспоминают, что когда-то ослушались окружающих, которые сулили им провал, и продолжили верить в себя, вкладывая все силы и время в любимое дело. Интересно, что обязанности сестры разделили между собой поровну: за креативную часть, нововведения в нэйл-дизайне, ведение страницы в инстаграмме на правах ведущего специалиста по ногтевому сервису отвечает Элеонора. Также в зоне ее компетенций различные нововведения в правила работы сотрудников компании. Элеонора одной из первых в мире ввела моду на вирусные инстаграмм-ролики, где за пару секунд на ногтях воспроизводился какой-нибудь невероятный дизайн, и все это сопровождалось популярной музыкой. Видеографом этих роликов стал брат Арины и Элеоноры, Эдуард, который сейчас является управляющим салоном Nail Sunny в США.

 

Арина же следит за выполнением правил и отвечает за дисциплину, что является одним из важнейших условий функционирования любого бизнеса.

 

Имея неоспоримый успех в бьюти-индустрии, на достигнутом основатели Nail Sunny останавливаться не собираются. Следующей локацией после Армении станут Дубай и Лондон. Более того, в Лондоне сестры налаживают запуск производства косметики, а также средств для маникюра и педикюра, которые намерены использовать в своей сети салонов. Подобное производство Арина и Элеонора планируют открыть и в Армении. Возможно, вскоре эта идея осуществится, поскольку амбициозных планов у девушек достаточно.

 

Об империи красоты сестер Мовсисян пишут не только российские СМИ, но и международные, в том числе BBC, Cosmopolitan US, The Sun, Metro, Buzzfeed, The Hollywood Unlocked, Daily Mail UK, InStyle US, Seventeen, Fox News, Voice.Fi, Elle, Glamour, E-Channel. Среди подписчиков в инстаграмм, свыше 20% приходятся на США, 16%- на Россию, 5% - Бразилию, по 3% на Украину, Мексику, Иран и Великобританию и т. д.

 

«Ключем к успеху, помимо высокого уровня предоставляемых услуг, является креативный подход, незаурядность, умение шокировать людей и постоянно предлагать все новые и интересные идеи для дизайнов» - уверена Элеонра Мовсисян.

ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Rita_Nail
Не лучшее время для открытия салона маникюра, но кто же знал... Подскажите пользовался дезинфекторами Grattol - httpsfrenchnails.rucatalogdezinfektory Как они в работе

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Введите код     

Лента новостей
ЦИК отказал ЦИК отказал "Республике"
Сегодня в Армении фактически закрылось очередное средство массовой информации — «Armat-Media»Сегодня в Армении фактически закрылось очередное средство массовой информации — «Armat-Media»
В Армении за день до парламентских выборов наступил день тишиныВ Армении за день до парламентских выборов наступил день тишины
Председатель парламента НКР: Результаты парламентских выборов будут иметь решающее значение для государственности Армении, национальной безопасности и защиты прав народа АрцахаПредседатель парламента НКР: Результаты парламентских выборов будут иметь решающее значение для государственности Армении, национальной безопасности и защиты прав народа Арцаха
В Ереване стартовал последний предвыборный митинг В Ереване стартовал последний предвыборный митинг "Гражданского договора"
Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело против покойного бывшего директора СНБГенпрокуратура Армении возбудила уголовное дело против покойного бывшего директора СНБ
Пресс-секретарь партии Пресс-секретарь партии "Сильная Армения": "Мы готовы к любому развитию событий"
"Сильная Армения" представила инициативу по созданию Фонда преодоления бедности
Католикос Всех Армян обсудил с представителями Центра по правам человека и Геноцидоведения нарушение основных прав народа АрцахаКатоликос Всех Армян обсудил с представителями Центра по правам человека и Геноцидоведения нарушение основных прав народа Арцаха
"Горячие линии" МВД Армении будут действовать круглосуточно в период избирательных процессов в стране
Партия Партия "Республика" просит ЦИК Армении аннулировать регистрацию блока "Сильная Армения" на парламентских выборах
Венгрия прекращает выдачу рабочих виз гражданам Филиппин, Грузии и АрменииВенгрия прекращает выдачу рабочих виз гражданам Филиппин, Грузии и Армении
В Ереване будет презентована книга французского историка В Ереване будет презентована книга французского историка "Завершение Геноцида: Мустафа Кемаль и уничтожение выживших армян и греков"
Мэру  Гюмри  предъявлено новое обвинениеМэру  Гюмри  предъявлено новое обвинение
Глава  фракции: предстоящие выборы очень важны для страныГлава  фракции: предстоящие выборы очень важны для страны
В России рассчитывают на проведение следующей встречи В России рассчитывают на проведение следующей встречи "3+3" в Баку или Ереване
Раскрыто убийство 27-летней давностиРаскрыто убийство 27-летней давности
Армянские силовики проводят обыски в издании Armat MediaАрмянские силовики проводят обыски в издании Armat Media
Роберт Кочарян: мирный договор с Азербайджаном будет подписан с дополнениями, которыми будет гарантирован мирРоберт Кочарян: мирный договор с Азербайджаном будет подписан с дополнениями, которыми будет гарантирован мир
Политолог: Существует два государства, заинтересованных в дестабилизации ситуации в АрменииПолитолог: Существует два государства, заинтересованных в дестабилизации ситуации в Армении
Незаконная агитация стала самым распространенным нарушением в ходе предвыборной кампании -  <Справедливый вотум>Незаконная агитация стала самым распространенным нарушением в ходе предвыборной кампании -  <Справедливый вотум>
"Сильная Армения": Программы Самвела Карапетяна позволят положить конец крайней бедности в стране
Опрос: В Армении лишь около трети опрошенных отдадут голоса за партию Пашиняна на парламентских выборахОпрос: В Армении лишь около трети опрошенных отдадут голоса за партию Пашиняна на парламентских выборах
Задержан бывший министр транспорта и связи АрменииЗадержан бывший министр транспорта и связи Армении
Эдмон Марукян: 1,7 млн человек должны пойти на избирательные участки, в этом случае эта власть будет разгромленаЭдмон Марукян: 1,7 млн человек должны пойти на избирательные участки, в этом случае эта власть будет разгромлена
В Армении около 50% респондентов готовы выйти на улицы, если парламентские выборы будут сфальсифицированыВ Армении около 50% респондентов готовы выйти на улицы, если парламентские выборы будут сфальсифицированы
Самвел Карапетян: власти страны превратили Армению в центр геополитической борьбыСамвел Карапетян: власти страны превратили Армению в центр геополитической борьбы
Международный фестиваль короткометражных фильмов One shot пройдет в Ереване с 8 по 15 июняМеждународный фестиваль короткометражных фильмов One shot пройдет в Ереване с 8 по 15 июня
"Сильная Армения": Малообеспеченным семьям будут предоставляться субсидии на электроэнергию и воду
Прокуратура Армении подала иск в суд с требованием признать решение правительства об отчуждении Прокуратура Армении подала иск в суд с требованием признать решение правительства об отчуждении "Араратцемент" недействительным
Карапетян Пашиняну: Карапетян Пашиняну: "Если ОДКБ не работает, выйдите из этой структуры"
Эксперт: Пашиняну конец, если большинство избирателей пойдет на избирательные участкиЭксперт: Пашиняну конец, если большинство избирателей пойдет на избирательные участки
Оверчук призвал Армению определиться, какое она Оверчук призвал Армению определиться, какое она "варенье будет варить"
Омбудсмен Армении обратила внимание послов стран ЕС на проблему применения ареста как меры пресечения в рамках избирательных  процессовОмбудсмен Армении обратила внимание послов стран ЕС на проблему применения ареста как меры пресечения в рамках избирательных процессов
Роберт Кочарян: Вендетта не тот путь, которым можно вывести страну из кризисаРоберт Кочарян: Вендетта не тот путь, которым можно вывести страну из кризиса
СК: принято решение о задержании бывшего министра образования и науки Армена Ашотяна и бывшего министра финансов Гагика ХачатрянаСК: принято решение о задержании бывшего министра образования и науки Армена Ашотяна и бывшего министра финансов Гагика Хачатряна
В России вновь предостерегли Армению от украинского путиВ России вновь предостерегли Армению от украинского пути
Генералу Хачатряну предъявили новое обвинение - адвокатГенералу Хачатряну предъявили новое обвинение - адвокат
Лидер Лидер "Крылья единства" не исключил сотрудничества с блоками "Сильная Армения" Карапетяна и "Армения" Кочаряна при вхождении в парламент
Лавров: Армения проходит испытание выбором между ЕАЭС и ЕСЛавров: Армения проходит испытание выбором между ЕАЭС и ЕС
В Ашхабаде начала работу международная выставка-ярмарка «Türkmentextile Expo – 2026»В Ашхабаде начала работу международная выставка-ярмарка «Türkmentextile Expo – 2026»
День благодарности клиентам в Гюмри: IDBankДень благодарности клиентам в Гюмри: IDBank
Между Россией и Азербайджаном сложились добрые и очень хорошие отношения - ПутинМежду Россией и Азербайджаном сложились добрые и очень хорошие отношения - Путин
Россия сохранит с Арменией нормальные отношения, какое бы решение страна не приняла относительно своего будущего пути -ПутинРоссия сохранит с Арменией нормальные отношения, какое бы решение страна не приняла относительно своего будущего пути -Путин
Гагик Царукян: армянский народ желает переменГагик Царукян: армянский народ желает перемен
Роберт Кочарян: нынешние власти Армении сделали все возможное для того, чтобы агитационная кампания была наполнена ядом, ложью и фальсификациямиРоберт Кочарян: нынешние власти Армении сделали все возможное для того, чтобы агитационная кампания была наполнена ядом, ложью и фальсификациями
АНК: осознавая неизбежное поражение на предстоящих выборах, власти пытаются предопределить исход выборов силой и насилиемАНК: осознавая неизбежное поражение на предстоящих выборах, власти пытаются предопределить исход выборов силой и насилием
Третий и заключительный этап телевизионных дебатов <Армения выбирает> состоится сегодня в СКК  имени Карена ДемирчянаТретий и заключительный этап телевизионных дебатов <Армения выбирает> состоится сегодня в СКК  имени Карена Демирчяна
Архиепископ Баграт Галстанян переведен под домашний арестАрхиепископ Баграт Галстанян переведен под домашний арест
Возбуждено уголовное дело против 37 человек за содействие члену Совета партии <Сильная Армения>Возбуждено уголовное дело против 37 человек за содействие члену Совета партии <Сильная Армения>
Кочарян: Кочарян: "Мы идем на выборы не только с опытом наших достижений, но и с осознанием допущенных ошибок"
Европа выражает солидарность с Арменией в связи с экономическими санкциями,  введенными Россией  -  еврокомиссарЕвропа выражает солидарность с Арменией в связи с экономическими санкциями,  введенными Россией  -  еврокомиссар
Урсула фон дер Ляйен: ЕС готовит пакет помощи Армении, включающий немедленную финансовую помощь в размере более 50 миллионов евроУрсула фон дер Ляйен: ЕС готовит пакет помощи Армении, включающий немедленную финансовую помощь в размере более 50 миллионов евро
ЦИК еще раз напоминает, что членам избирательных комиссий запрещено организовывать и проводить избирательные кампанииЦИК еще раз напоминает, что членам избирательных комиссий запрещено организовывать и проводить избирательные кампании
Сурен Папикян не исключил, что гражданам Армении, прибывшим из России для участия в выборах, могут быть вручены повестки на учебные военные сборы.Сурен Папикян не исключил, что гражданам Армении, прибывшим из России для участия в выборах, могут быть вручены повестки на учебные военные сборы.
Представитель ЦИК Армении ознакомил делегацию наблюдательной миссии МОФ с подготовительными работами к парламентским выборамПредставитель ЦИК Армении ознакомил делегацию наблюдательной миссии МОФ с подготовительными работами к парламентским выборам
Группа международных наблюдателей от МПА СНГ приступила к краткосрочному мониторингу парламентских выборовГруппа международных наблюдателей от МПА СНГ приступила к краткосрочному мониторингу парламентских выборов
Кочарян: Пашинян в трех судебных инстанциях Армении был признан виновным и осужден по событиям 1 марта 2008 годаКочарян: Пашинян в трех судебных инстанциях Армении был признан виновным и осужден по событиям 1 марта 2008 года
Гагик Царукян не примет участия в дебатах первых номеров партий, организованных сегодня Общественным телевидением - ТоноянГагик Царукян не примет участия в дебатах первых номеров партий, организованных сегодня Общественным телевидением - Тоноян
Кочарян: Членство Армении в ОДКБ позволяло ей получать вооружение ниже рыночной стоимости и терять эту возможность неблагоразумноКочарян: Членство Армении в ОДКБ позволяло ей получать вооружение ниже рыночной стоимости и терять эту возможность неблагоразумно
Читать больше



Комментируемые
Самвел Карапетян: власти страны превратили Армению в центр геополитической борьбыСамвел Карапетян: власти страны превратили Армению в центр геополитической борьбы
Эксперт: Пашиняну конец, если большинство избирателей пойдет на избирательные участкиЭксперт: Пашиняну конец, если большинство избирателей пойдет на избирательные участки
В России вновь предостерегли Армению от украинского путиВ России вновь предостерегли Армению от украинского пути
Кочарян: Кочарян: "Мы идем на выборы не только с опытом наших достижений, но и с осознанием допущенных ошибок"
Европа выражает солидарность с Арменией в связи с экономическими санкциями,  введенными Россией  -  еврокомиссарЕвропа выражает солидарность с Арменией в связи с экономическими санкциями,  введенными Россией  -  еврокомиссар
Урсула фон дер Ляйен: ЕС готовит пакет помощи Армении, включающий немедленную финансовую помощь в размере более 50 миллионов евроУрсула фон дер Ляйен: ЕС готовит пакет помощи Армении, включающий немедленную финансовую помощь в размере более 50 миллионов евро
Генсек ОДКБ: Очень сложно быть членом ЕС и одновременно состоять ЕАЭСГенсек ОДКБ: Очень сложно быть членом ЕС и одновременно состоять ЕАЭС
Захарова назвала Армению пассажиром, который хочет попасть из пункта Захарова назвала Армению пассажиром, который хочет попасть из пункта "А"  в пункт "Г"
ЕС готовит поддержку Армении в условиях экономических ограничений, введенных Россией  - СМИЕС готовит поддержку Армении в условиях экономических ограничений, введенных Россией  - СМИ
Католикос: Мы обязаны прилагать все возможные усилия, чтобы справедливость в отношении арцахского народа восторжествовалаКатоликос: Мы обязаны прилагать все возможные усилия, чтобы справедливость в отношении арцахского народа восторжествовала
Оппозиционер сообщил, какие новопостроенные школы в Вайоц Дзоре будут переданы азербайджанцамОппозиционер сообщил, какие новопостроенные школы в Вайоц Дзоре будут переданы азербайджанцам
Эксперт: Армения и Азербайджан участвуют в геополитической игре США по окружению ИранаЭксперт: Армения и Азербайджан участвуют в геополитической игре США по окружению Ирана
Медведев сравнил реакцию Пашиняна на призыв провести референдум о членстве Армении в ЕАЭС или ЕС с формулой Льва ТроцкогоМедведев сравнил реакцию Пашиняна на призыв провести референдум о членстве Армении в ЕАЭС или ЕС с формулой Льва Троцкого
Компания Breavis уличила EuroNews в распространении ложной информации по выборам в АрменииКомпания Breavis уличила EuroNews в распространении ложной информации по выборам в Армении
Кочарян: Выбор между ЕС и ЕАЭС - это выбор между неосуществимой мечтой и определенностьюКочарян: Выбор между ЕС и ЕАЭС - это выбор между неосуществимой мечтой и определенностью