


АрмИнфо.США продолжают свою деятельность, направленную на мирное урегулирование нагорно-карабахской проблемы посредством сближения позиций сторон. Как сообщают азербайджанские СМИ, об этом заявил посол США в Азербайджане Роберт Секута.
<Хочу отметить, что в качестве одного из членов Минской группы ОБСЕ США продолжают свою деятельность, направленную на мирное урегулирование нагорно- карабахской проблемы посредством сближения позиций сторон>, - сказал он. При этом Секута добавил, что одним из основных направлений такой деятельности является улучшение положения и удовлетворение нужд вынужденных переселенцев.
<Посольство США совместно с правительством Азербайджана неизменно будет прилагать усилия по оказанию помощи вынужденным переселенцам. На сегодняшний день Соединенные Штаты выделили для реализации проектов по оказанию помощи вынужденным переселенцам 115 миллионов долларов>, - сообщил посол.



