


АрмИнфо. Армении выгодно назначение своего представителя на должность генсека ОДКБ, но не стоит преувеличивать ожидания от этого назначения. Об этом 12 сентября в беседе с журналистами заявил руководитель делегации Национального Собрания Армении в Парламентской ассамблее НАТО Корюн Нагапетян, комментируя назначение представителя Армении на пост генсека ОДКБ.
<Не нужно полагать, что благодаря назначению нашего представителя генсеком ОДКБ мы можем ожидать самых выгодных решений по всем важным для нас вопросам. ОДКБ - это структура, у которой свои уставные задачи, и мы в своих ожиданиях должны иметь четкую позицию, так как Организация не может выйти за пределы закрепленных уставных задач>, - отметил парламентарий, отвечая на вопрос о возможной смене позиции ОДКБ по карабахскому вопросу, после данного назначения.
При этом он отказался назвать имя преемника генсека ОДКБ Николая Бордюжи.
Отметим, что в СМИ муссируется информация, что новым генсеком ОДКБ станет министр обороны Армении Сейран Оганян, который будет представлен на эту должность 14 октября в Ереване на заседании Совета организации. -0-



