


АрмИнфо. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с вице- президентом Исламской Республики Иран (ИРИ) Сейедом Хамидом Пурмохаммади.
Собеседники обсудили ход реализации программ, направленных на развитие армяно-иранских приграничных инфраструктур. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся строительства второго моста и нового терминала, последовательного развития сотрудничества в таможенной сфере и таможенных процедур. Взаимно была подчеркнута важность развития взаимодействия в сфере энергоносителей.
Как сообщает пресс-служба правительства, они затронули и совместные дорожно-строительные программы, а также шаги по дальнейшему развитию сотрудничества в сферах сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности, инфраструктур и в других областях. Состоялся также обмен мнениями вокруг процессов разблокирования региональных коммуникаций и новых возможностей.
Премьер Армении в ходе беседы придал важность укреплению мира и стабильности в регионе и выразил уверенность, что это будет способствовать последовательному развитию отношений и сотрудничества во всем регионе.
Сейед Хамид Пурмохаммади, в свою очередь, выразил благодарность за позицию, проявленную правительством Армении по отношению к Ирану в трудной ситуации, и за гуманитарную помощь.



