

АрмИнфо.На полях 14-го Петербургского международного юридического форума Санкт-Петербурге состоялась встреча министров юстиции Армении и России - Србуи Галян и Константина Чуйченко.
Как передает пресс-служба армянского Минюста, Галян высоко оценила проведение двусторонней встречи, которая является хорошей возможностью для обсуждения текущих направлений сотрудничества между двумя ведомствами и перспектив его дальнейшего развития.
Константин Чуйченко придал большое значение сотрудничеству с Министерством юстиции Республики Армения и предложил расширить двустороннюю договорную базу.
В ходе встречи стороны также подчеркнули важность развития сотрудничества в сфере правовой помощи, отметив, что это одно из ключевых направлений укрепления двусторонних отношений и обеспечения эффективного взаимодействия между компетентными органами.
Србуи Галян затронула необходимость дальнейшего совершенствования механизмов исполнения запросов о взаимной правовой помощи, подчеркнув важность непрерывного развития практического сотрудничества в этой области.
Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере пробации, подчеркнув важность обмена опытом и внедрения эффективных решений в этой области.
Србуи Галян пригласила министра юстиции Российской Федерации принять участие в 20-й сессии Совета министров юстиции стран-членов СНГ, которая состоится в Ереване в ноябре этого года.
Упомянутое мероприятие является важной платформой для обсуждения актуальных вопросов правового сотрудничества, обмена профессиональным опытом и разработки совместных подходов в приоритетных областях сотрудничества.



