


АрмИнфо. Премьер- министр РА Никол Пашинян направил поздравительное послание председателю правительства Республики Словения Янезу Янше по случаю Дня государственности.
В послании, которое распространила пресс-служба правительства, в частности говорится: "Сердечно поздравляю и искренне направляю Вам наилучшие пожелания по случаю национального праздника Республики Словения - Дня государственности. С удовлетворением констатирую, что двусторонние отношения между Арменией и Словенией развиваются в атмосфере взаимного доверия и конструктивного сотрудничества. Высоко ценю неизменную поддержку Словении в расширении и углублении партнерства между Арменией и Европейским союзом. Убежден, что совместными усилиями мы сможем не только еще больше укрепить наше взаимовыгодное сотрудничество в двустороннем формате и на многосторонних площадках, но и открыть новые сферы и направления, которые позволят обогатить нашу повестку на благо процветания двух стран. Придаю важное значение реализуемым при поддержке правительства Словении гуманитарным программам, которые способствуют преодолению последствий конфликта в регионе. Пользуясь случаем, желаю Вам всего наилучшего, а дружественному народу Словении - благополучия и устойчивого прогресса".



