


АрмИнфо. Делегация Японского агентства международного сотрудничества (JICA) на встрече, состоявшейся в Министерстве окружающей среды Армении, обсудила перспективы сотрудничества в области охраны озера Севан и прилегающих экосистем.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, стороны обсудили вопросы экологического баланса озера Севан, управления водными ресурсами, сохранения биоразнообразия и восстановления эндемичных видов рыб.
Делегация JICA также посетила Национальный парк "Севан", чтобы на месте ознакомиться с направлениями возможного сотрудничества.
Помимо этого, обсуждались возможности реализации программных инициатив в рамках технического сотрудничества с Японией. В завершении встречи стороны договорились продолжить профессиональные обсуждения с целью уточнения рамок возможного сотрудничества и координации работ между странами.
Напомним, что в 2021 году при поддержке JICA в Ереване также открылась реставрационная археологическая лаборатория, оснащенная современным оборудованием последнего поколения.



