


АрмИнфо.Кандидат в депутаты Национального Собрания РА от оппозиционной партии "Сильная Армения" Эдгар Казарян сообщил о продолжении политических преследований в отношении членов его семьи.
"8 июня, на следующий день после парламентских выборов 7 июня, моей родной сестре Лилит Газарян Министерство здравоохранения РА приказало уйти в отставку. После отказа написать заявление об отставке её незаконно уволили. По иронии судьбы, это решение было принято через Араика Багряна - уроженца Арцаха, бывшего министра здравоохранения Республики Арцах и нынешнего директора Центра экспертизы лекарственных средств. Моя сестра работает в центре более 30 лет, а последние 22 года занимает должность заместителя директора. Она - один из уникальных специалистов в области регулирования лекарственных средств в Армении, кандидат фармацевтических наук и эксперт Всемирной организации здравоохранения. Единственная причина увольнения Лилит Газарян - это то, что она моя сестра, причем, в ситуации, когда она проявила политическую сдержанность и не делала никаких публичных заявлений". - отметил политик.
Он добавил, что придет время, когда справедливость восторжествует. "Некоторые должны задуматься о том дне, когда их не уволят с работы, а вышвырнут, и следующим местом жительства может стать только уголовно-исполнительное учреждение "Абовян", - написал Эдгар Казарян.



