


АрмИнфо. Базовая ставка заработной платы учителей, успешно прошедших второй этап добровольной аттестации, будет повышена до 300 тыс. драмов. Об этом сказала министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян во время визита в Государственный институт физической культуры и спорта Армении, чтобы ознакомиться с результатами проведённых ремонтных работ.
Она также сообщила, что надбавки в размере 30%, 40% и 50% будут рассчитываться уже исходя из этой ставки, что будет способствовать улучшению системы оплаты труда педагогов.
В ходе обсуждений с ректором института Тиграном Симоняном был также затронут вопрос подготовки специалистов в сфере физической культуры и спорта. Особое внимание было уделено восполнению вакансий учителей физкультуры в школах квалифицированными кадрами.
В сопровождении ректора министр осмотрела залы борьбы, дзюдо, тяжёлой атлетики и спортивной гимнастики, тир института,волейбольный зал, научно-исследовательский центр Sport Lab при институте, где проводятся исследования в области спортивной физиологии, биомеханики и восстановительной науки.
Стороны выразили готовность сотрудничать в вопросах создания необходимых условий, развития материально-технической базы и подготовки специалистов.



