


АрмИнфо. Министр труда и социальных вопросов РА Арсен Торосян 23 июня провел рабочее совещание с участием сотрудников Министерства и Единой социальной службы.
Как передает пресс-служба ведомства, в ходе совещания Арсен Торосян затронул полугодовые приоритеты сектора труда и социальной защиты, оценил ход проводимой работы и обозначил предстоящие задачи. Министр подчеркнул важность эффективного внедрения процесса цифровизации социальных услуг, отметив необходимость внедрения более простых механизмов приема, обработки и обслуживания заявлений граждан. В этом контексте был также представлен процесс использования инновационной платформы "Spark.work", внедренной в Министерстве труда и социальных дел, а также работа по расширению ее функций.
В ходе совещания министр также рассказал об инициативе переименования Министерства труда и социальных вопросов в министерство труда и благополучия. Также в будущем произойдут изменения в функциях Единой социальной службы.



