


АрмИнфо.На заседании Совета старейшин Еревана 23 июня произошла драка между представителями правящей фракции <Гражданский договор> и оппозиции.
Во время заседания, которое вел вице-мэр Армен Памбухчян, между представителями власти и оппозиции произошла словесная перепалка, сопровождавшаяся взаимными обвинениями.
В частности, после выступления заместителя мэра Сурена Григоряна представители оппозиционной фракции "Мать Армения" начали с места выступать с резкой критикой в адрес правящей силы. В ответ Памбухчян призвал участников заседания к порядку, однако спор продолжился.
В ходе перепалки вице-мэр заявил, что лидер движения <Мать Армения> проходит по делу о государственной измене, и призвал оппозиционеров воздержаться от подобных заявлений. После этого напряженность в зале еще больше возросла. В какой-то момент, после позволенных со стороны оппозиции фамильярностей, Памбухчян заявил, что "спор можно продолжить за пределами зала заседаний".
Вскоре словесный конфликт перерос в потасовку, а затем и в драку.
Член Совета старейшин от фракции "Мать Армения" Саргис Тер-Есаян, общаясь с журналистами после инцидента со следами от побоев, заявил, что инициаторами драки стали представители "Гражданского договора". По его словам, на него одновременно набросились несколько человек, что, по его мнению, характеризует методы работы правящей силы.
В свою очередь Сурен Григорян в беседе с журналистами заявил, что причиной инцидента стало неумение оппозиции воспринимать и адекватно реагировать на жесткие политические заявления.
Для урегулирования ситуации в конфликт вмешались сотрудники службы безопасности, а также мэр Еревана Тигран Авинян, после чего в заседании был объявлен перерыв.



