
АрмИнфо.В посольстве Исламской Республики Иран в Ереване 4 и 5 марта с 10:00 до 17:00 будет открыта книга соболезнований в связи со смертью верховного лидера Исламской революции аятоллы Али Хаменеи и учениц начальной школы в Минабе, в результате военной агрессии Соединенных Штатов и Израиля. Об этом сообщает посольство Ирана в Армении.
Свои соболезнования иранской стороне выражают как главы зарубежных дипломатических миссии, аккредитованных в Армении, так и обычные граждан. Как сообщает посольство РФ в Армении, 4 марта посол Сергей Копыркин посетил посольство Ирана и оставил запись в книге соболезнований, открытой в связи с убийством Верховного руководителя ИРИ Сейеда Али Хаменеи, членов его семьи и другими многочисленными жертвами среди гражданского населения в результате неспровоцированного акта вооруженной агрессии США и Израиля.
"Глава российской дипмиссии выразил искреннее сочувствие и поддержку иранским дипломатам и всему народу дружественного Ирана", - говорится в сообщении российского посольства.
Посольство Ирана также посетила временный поверенный в делах Республики Беларусь в Республике Армения Инесса Кудрук. Как сообщает посольство Беларуси в Армении, Кудрук сделала запись в книге соболезнований посольства Исламской Республики Иран в Республики Армения в связи с гибелью Верховного лидера Ирана Али Хаменеи и многочисленными жертвами среди иранских граждан во время эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
"В это скорбное время выражаем искренние слова соболезнования и поддержки. Разделяем боль утраты и выражаем солидарность с Ираном в такой тяжелый момент", - написала Кудрук.
Граждане третий день несут цветы, венки и игрушки к посольству Ирана в Армении в знак солидарности с дружественным иранским народом перед лицом американо- израильской агрессии.
Напомним, что утром 28 февраля США и Израиль атаковали Иран. В ответ, Иран наносит удары по американским базам на Ближнем Востоке. В результате американо-израильской агрессии был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи и несколько иранских высокопоставленных военных. Американская сторона пока подтвердила гибель шестерых своих военных. В результате израильского удара по школе для девочек, в одной из провинций на юге Ирана, погибли по последним данным 170 учеников и их учителей, еще десятки ранены.