


АрмИнфо. Глава МИД Армении Арарат Мирзоян по приглашению партнеров из ЕС принял участие во встрече, состоявшейся в рамках формата Совета министров иностранных дел ЕС.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в обсуждении в формате рабочего завтрака приняли участие вице-председатель Европейской комиссии, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кайя Каллас, комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос, а также главы и представители министерств иностранных дел государств-членов ЕС.
На встрече с удовлетворением отметили значительные результаты, достигнутые в развитии партнерства между Арменией и ЕС, и обменялись мнениями о предстоящих задачах. Мирзоян высоко оценил поддержку и консенсус, достигнутые в реализации программы стратегического партнерства между Арменией и ЕС и различных совместных инициатив.
В ходе обсуждения государства-члены ЕС выразили поддержку демократическому развитию Армении, укреплению ее устойчивости, а также противодействию гибридным угрозам. В контексте региональных событий государства-члены ЕС выразили поддержку процессу разблокировки коммуникаций и усилиям, направленным на дальнейшее укрепление мира между Арменией и Азербайджаном.
ПРОЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ



