


АрмИнфо. Государственные и местные органы больше не смогут подать апелляционную жалобу в случаях, когда сумма штрафа не превышает 300 000 драм. Об этом сообщила министр юстиции Србуи Галян на своей странице в Facebook.
Данное решение, как пояснила глава Минюста, является частью пакета законодательных поправок к Административно-процессуальному кодексу, которые были одобрены правительством и направлены в Национальное собрание Армении. Пакет мер, как отметила Галян, предусматривает также рассмотрение апелляций, поданных в Административный суд, в первую очередь в письменной форме.
"Устное рассмотрение будет проводиться только в случае обоснованного решения. Кроме того, будет установлен четкий срок для рассмотрения апелляции - 6 месяцев, продлить который можно будет только один раз на 4 месяца", - сообщила Галян.
Эти изменения, как заметила министр, помогут снизить нагрузку на суды и обеспечат гражданам доступное правосудие. "Кроме того, они привлекут внимание административных органов к обеспечению надлежащего управления и повысят уровень их бдительности", - резюмировала Галян.
Напомним, что законопроект о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Армения был одобрен кабмином 12 июня.



