АрмИнфо. По проекту строительства станции метро "Сурмалу" в ближайшее время будет объявлен тендер на разработку технико-экономического обоснования проекта. Об этом 18 марта на заседании Совета старейшин Еревана сообщила советник столичного градоначальника Анета Бабаян.
По ее словам, профессиональной группой уже разработано техническое задание по данной программе. Бабаян выразила надежду на завершение исследований по ТЭО проекта уже к концу текущего года. Параллельно разработана инвестиционная программа строительства, которая представлена на обсуждение правительства РА на предмет ее финансирования.
Отметим, что на данный момент неясно, где именно будет расположена станция метро "Сурмалу" и сколько будет стоить проект. Предполагается, что она разместится между двумя действующими станциями метро "Сасунци Давид" и "Зоравар Андраник", обеспечив проезд к двум торговым центрам "Сурмалу" и "Петак". Это поможет разгрузить движение транспортных средств на данной территории.