АрмИнфо. 18 декабря, начиная с 22:53 в областные центры кризисного управления Лори и Гегаркуника начали поступать сообщения о поваленных в результате сильного ветра деревьях, поврежденных автомобильных дорогах, линий газо и электропередач. Об этом сообщила Спасательная служба МВД Армении.
Как отмечается в сообщении, особенно серьезная ситуация сложилась на дорогах Ванадзора, трассах Ташир-Степанаван, Ванадзор-Дилижан и Мартуни- Севан. На место происшествия выехали расчеты спасателей, которые провели работы по очистке дорог от поваленных деревьев.
Напомним, что накануне Центр гидрометеорологии и мониторинга выступил с предупреждением о резком усилении порывов ветров в Лори, Тавуше, Арагацотне, Гегаркунике и Сюнике, где их сила достигла 25-30 м/с, в Шираке, Котайке и Вайоц Дзоре - 15-20 м. /с. В Араратской долине и в Ереване сильного ветра не прогнозировалось.