


АрмИнфо.Армения примет участие в саммите БРИКС, который пройдет 22-24 октября в Казани, однако на данном этапе вопрос о вступлении в организацию не обсуждается. Об этом 21 октября журналистам заявил вице-премьер РА Мгер Григорян.
"Нет, на данном этапе этого вопроса нет", - заявил вице- премьер, добавив, что принятии подобного решения должны пройти длительные обсуждения. "Очень важно понять, что это за процесс, приемлем ли он для нас или нет. Консолидация в БРИКС весьма сложная", - констатировал вице -премьер.
Напомним, что ранее в правительстве РА подтвердили участие Никола Пашиняна в саммите БРИКС.
Саммит БРИКС стартует 22 октября в Казани. На мероприятие ждут 33 международные делегации, включая глав как минимум 24 стран.



