АрмИнфо. Ереван и Астана стали городами -побратимами. Соответствующее соглашение подписали мэры армянской и казахстанской столиц - Тигран Авинян и Женис Касимбек.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в соответствии с соглашением стороны обязались развивать сотрудничество в сферах местного самоуправления, управления услугами городского хозяйства, культуры, спорта, образования и туризма, охраны окружающей среды, социального обеспечения и здравоохранения, общественного транспорта и управления дорожным движением, между деловыми кругами и др.
Церемония подписания документа состоялась в резиденции президента Армении после встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.