


АрмИнфо.В целях координации работы по решению проблем, возникших у пассажиров в связи с закрытием автомобильной дороги Армения-Арцах, решением губернатора Сюника создан оперативный штаб.
<В случае возникновения проблем и срочных вопросов, требующих первоочередного решения пассажиры и водители, застрявшие в пути, могут позвонить на круглосуточную горячую линию областной администрации по тел 093 25 08 08>, - говорится в сообщении областной администрации.
Напомним, что 12 декабря в 10:30 утра группа азербайджанцев в штатском перекрыла трассу Степанакерт-Горис, по так называемым "экологическим причинам". Армянские телеграмм- каналы уже идентифицировали среди так называемых <экологов> сотрудников спецслужбы АР. Азербайджанцы ведут себя развязано, пытаются спровоцировать российских миротворцев, и установили палатку на единственной дороге, связывающей Арцах с Арменией. Дорога остается закрытой по сей час. Так называемые азербайджанские экологи, которые на фото засветились демонстрацией символом турецких ультранационалистов "Серые волки" заявили, что останутся на дороге до тех пор, пока к ним не приедет глава миротворческого контингента Андрей Волков. Первые провокации со стороны так называемых экологов начались 3 декабря с перекрытия Лачинского коридора, связывающего Арцах с Арменией. На протяжении прошлой неделе вражеская сторона периодически предпринимала разного рода провокации как в отношении российских миротворцев, так и в отношении мирного населения. А уже 10 декабря группа азербайджанцев попыталась попасть на два рудника, функционирующих в НКР, однако, карабахцы не позволили врагу попасть на них.



