


АрмИнфо. Министерство здравоохранения, в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в Армении, приняло решение пойти на смягчение антикоидных ограничений.
В частности, согласно сообщению Минздрава, в стране отменяется обязательное требование носить маску в закрытых помещениях, за исключением медицинских учреждений и организаций сферы обслуживания.
Тем не менее, Минздрав рекомендует в закрытых помещениях носить маски, меняя их по мере необходимости каждые 3-4 часа.
<Изменения вступают в силу на следующий день после публикации решения>, - говорится источнике.
Отметим, что за прошедший день в Армении провели 4 020 тестов на коронавирус, из коих болезнь подтвердилась у 342 граждан (8,5% от
числа, сдавших тест). Тогда как неделей ранее число случаев заражения составляло 946 или 19,8% от количества граждан, сдавших тест. По положению на 11:00 2 марта фактическое лечение получает 6 717 пациентов.



