


АрмИнфо. Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в узком составе, который прошел 6 августа в Чолпон-Ате.
В ходе заседания участники обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества по различным направлениям в рамках Евразийского экономического союза.
Как сообщает пресс-служба правительства, в начале заседания глава кабмина Кыргызстана Адылбек Касымалиев поприветствовал участников и поздравил Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах и переназначением на должность премьер-министра Армении.
Напомним, что ранее сообщалось, что в повестку заседания в узком составле включено 2 вопроса - ход реализации общих принципов и подходов к обеспечению продовольственной безопасности стран ЕАЭС и развитии торгово-экономического сотрудничества ЕАЭС с основными торговыми партнерами.
Отметим, что согласно данным Статкомитета РА, внешнеторговый оборот Армении со странами ЕАЭС в первом полугодии сократился на 19%, составив $2.8 млрд. При этом экспорт составил $1.3 млрд, с годовым снижением на 4,2%, на фоне снижения импорта на 28,8% до $1.5 млрд.



