


АрмИнфо. В учебном центре "Зар" состоялась церемония закрытия военных учений "Орёл-партнёр-2026" (Eagle Partner 2026). В учениях принимали участие военные контингенты Армении, Греции, Франции и США.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, руководство учений поблагодарило персонал за эффективное сотрудничество, высокую профессиональную подготовку, успешное проведение учений и обмен опытом. В рамках церемонии закрытия состоялась церемония награждения личного состава.
Целью военных учений "Орёл-партнёр-2026", проходивших в Армении с 17 по 25 июня с участием военных контингетов из Армении, США, было повышение уровня сотрудничества между участвующими подразделениями при выполнении международных миротворческих миссий, совершенствование организации совместных операций, укрепление сотрудничества между странами-партнёрами.



