


АрмИнфо. 11 мая температура воздуха в Армении повысится еще на 2-4 градуса. Об этом сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга Министерства окружающей среды.
Как отмечает источник, в период с 11 по 15 мая в некоторых районах страны ожидаются кратковременные дожди и грозы, местами возможен град. Ветер юго-западный, с порывами до 2-5 м/с, во время гроз порывы ветров усилятся до 16-20 м/с.
В Ширакской области днем температура воздуха составит от +17 до +22, в Котайкской области - от +17 до +25. В Гегаркунике днем ожидается от +17 до +21, в Лорийской области в дневные часы температура будет колебаться от +20 до +24. В Тавушской области днем температура воздуха прогнозируется от +21 до +27. В Арагацотнской области днем ожидается от +16 до +26. В Араратской области днем температура воздуха сос тавит от +24 до +28. В Армавире днем ожидается от +25 до +28. В Вайоцдзорской области днем температура составит от +16 до +28, в Сюникской области - от +14 до +29.
В Ереване также с 11 по 15 мая возможны кратковременные дожди и грозы. Во время гроз порывы ветров могут достигать 16-19 м/с. При этом, днем 11 мая в столице воздух прогреется до 25-27 градусов.



