


АрмИнфо. В Армению с официальным визитом прибыл президент Латвии Эдгарс Ринкевич. Официальная церемония встречи состоялась 7 мая в резиденции президента РА.
Президент Армении Ваагн Хачатурян приветствовал своего коллегу. Военный оркестр исполнил национальные гимны Армении и Латвии. Затем президенты представили друг другу официальные делегации двух стран.
Президент Латвии посетил и пленарное заседание Национального Собрания РА, что было воспринято представителями оппозиции как прямая и открытая поддержка действуюших властей страны. "Добро пожаловать в Армению, г-н президент. Но это открытая поддержка властей перед выборами", - сказал секретарь оппозиционной фракции "Армения" Арцвик Минасян. Он напомнил, что премьер-министр РА Никол Пашинян, на каждом шагу утверждающий о внешнем вмешательстве в выборы, сам прибегает к прямой поддержке европейских политиков для сохранения собственной власти.



