Arminfo.info

Армения и Азербайджан договорились продолжить процесс делимитации границ с севера на юг
 Четверг, 16 Января 2025, 18:40

АрмИнфо. 16 января 2025 года на границе между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой, под председательством вице- премьера Республики Армения Мгера Григоряна и заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева, состоялась одиннадцатая встреча Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой и Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения. Об этом говорится в сообщении пресс- службы МИД РА.

Армения экстрадировала в Великобританию подозреваемого в покушении на убийство
 Четверг, 16 Января 2025, 18:40

АрмИнфо.Армения экстрадировала в Великобританию подозреваемого в покушении на убийство. Об этом сообщает пресс- служба Генпрокуратуры Армении.

Министр обороны Армении встретился с новым военным атташе Индии
 Четверг, 16 Января 2025, 18:38

АрмИнфо. Министр обороны Армении Сурен Папикян принял посла Индии в Армении Нилакши Саха Синху, новоназначенного военного атташе в Армении полковника ВВС Маниша Толани и военного атташе, завершающего миссию, бригадного генерала Навина Ниджхавана.

Партия "Единая Родина" потребовала исключить свое имя из заявления парламента Арцаха по удерживаемым в Баку армянским пленным
 Четверг, 16 Января 2025, 18:35

АрмИнфо. Партия "Единая Родина" экс-министра обороны НКР Самвела Бабаяна потребовала исключить имя своей фракции из списка участников, подписавшихся под заявлением парламента Арцаха.

Омбудсмен Армении знает, применялись ли в отношении протестующих гранаты типа Заря-3, но не говорит
 Четверг, 16 Января 2025, 18:34

АрмИнфо.Омбудсмен Армении Анаит Манасян считает важным обнародовать информацию о том, применялись ли летом прошлого года во время митинга со стороны Полиции в отношении протестующих гранаты типа Заря-3.  Об этом она заявила журналистам в ходе брифинга 16 января.

В Москве вновь напомнили о негативном отношении к деятельности EUMA
 Четверг, 16 Января 2025, 17:35

АрмИнфо. В Москве вновь напомнили о негативном отношении к деятельности гражданской миссии ЕС (EUMA), размещенной на армянской стороне армяно-азербайджанской границы.

5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат».
 Четверг, 16 Января 2025, 17:18

АрмИнфо.2024 год инициативы «Сила одного драма» завершился с результатом 5․119․225 драмов, которые были полностью направлены в фонд «Дети регионов в регионах» для проведения ежегодного регионального форума «Face to Face: Диалог поколений». А первым бенефициаром в 2025 году станет молодежный конкурс прикладного программирования DigiCode 2025, организованный в рамках неформальной технологической армянской национальной образовательной программы UATE «Армат».

Что делать с наградным оружием? Пояснения главы МВД
 Четверг, 16 Января 2025, 17:15

АрмИнфо. Незаконное применение оружия несет в себе огромную общественную опасность. Об этом 16 января на пресс- конференции заявила министр внутренних дел РА Арпине Саркисян.

Омбудсмен: Опровержения Минтруда по ситуации в гюмрийском Доме ребенка  не отражают действительность
 Четверг, 16 Января 2025, 16:50

АрмИнфо. Опровержения Министерства труда и социальных вопросов по ситуации в гюмрийском Доме ребенка  не отражают действительность. Об этом журналистам заявила Омбудсмен Армении Анаит Манасян в ходе брифинга 16 января.

Армянский политолог: Хартия с США предвестник будущих территориальных потерь и ухудшения отношений с Москвой
 Четверг, 16 Января 2025, 16:39

АрмИнфо. Целью внешней политики Армении являются не интересы страны, а шанс на воспроизводство власти через консолидацию электората, который надеется на то, что США отправят войска для решения конфликта с Турцией, а Армения послезавтра станет членом Европейского союза с высокими социальными пособиями. Так прокомментировал политолог, соучредитель группы "Альтернативные проекты" Ваге Ованнисян ажиотаж вокруг подписания Хартии о стратегическом партнерстве между Арменией и Соединёнными Штатами.

Глава МВД: впервые в Армении начнется разработка стандарта на применение сотрудниками полиции  спецсредств
 Четверг, 16 Января 2025, 16:33

АрмИнфо.По положению на текущий момент в Армении зафиксировано 1,1%-ое снижение зафиксированных случаев преступности. Об этом 16 января на пресс-конференции заявила министр внутренних дел РА Арпине Саркисян.

Захарова: На российских переговорных треках никогда не шла речь о создании каких-то экстерриториальных коридоров в Армении
 Четверг, 16 Января 2025, 16:25

АрмИнфо. В Москве недоумевают реакцией армянской стороны на высказывания телеведущего Дмитрия Киселева, прозвучавшие 12- го января 2025 года в  эфире программы "Вести недели" на Всероссийском государственном телеканале Российской Федерации. Так, официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию армянской стороны на высказывания Киселева.

Российские законодатели усмотрели угрозу для российских интересов на Южном Кавказе в Хартии между Ереваном и Вашингтоном
 Четверг, 16 Января 2025, 15:53

АрмИнфо. Подписанный договор о сотрудничестве между Арменией и США, а также амбициозные планы переизбранного президента США по расширению влияния его страны, свидетельствуют о том, что Дональд Трамп может стать одним из самых серьезных оппонентов России. Такое мнение выразил  член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев.

Министр: самым главным достижением прошлого года стало завершение процесса  формирования МВД
 Четверг, 16 Января 2025, 15:51

АрмИнфо. 2025 год станет для Министерства внутренних дел годом продолжения стратегических подходов и развития структуры.  Об этом 16 января на пресс- конференции заявила министр внутренних дел Арпине Саркисян.

В Армении меняют процедуру медобследования призывников
 Четверг, 16 Января 2025, 15:46

АрмИнфо. В Армении расширяется объем медицинских осмотров, проводимых в учреждениях первичной медико-санитарной помощи с целью постановки на учет в военных комиссариатах граждан мужского пола, которым в соответствующем году исполняется 16 лет. Решение принято на очередном заседании правительства 16 января.

Омбудсмен о ситуации в ВС: Государство должно выполнять свои обязанности
 Четверг, 16 Января 2025, 15:44

АрмИнфо. Много проблем в Вооруженных силах возникает из-за непростой, проблематичной среды, в которой неуставные отношения  в рядах ВС приводят к самоубийствам, случаям самоповреждения. Подобное мнение в ходе брифинга 16 января выразила Омбудсмен Армении Анаит Манасян.

Центр правды и справедливости просит у Азербайджана разрешения на наблюдение за судебным процессом над армянскими пленными
 Четверг, 16 Января 2025, 14:48

АрмИнфо. Центр правды и справедливости (CFTJ) официально обратился к Азербайджану с просьбой предоставить визы группе международных юристов для наблюдения за предстоящими судебными процессами над восемью армянскими пленными.

Замглавы МВД обсудил с экспертом IFES вопросы организации общегосударственных выборов
 Четверг, 16 Января 2025, 14:43

АрмИнфо. Заместитель министра внутренних дел (МВД) Армении Армен Казарян на встрече с экспертом Международного фонда избирательных систем (IFES) Ронаном макДермоттом обсудил аспекты проведения общегосударственных выборов.

В Армении лиц, хронически допускающих семейное насилие, заставят пройти психо- социальные курсы
 Четверг, 16 Января 2025, 14:40

АрмИнфо. Правительство Армении 16 января утвердило Программу реабилитации лиц, совершивших домашнее и бытовое насилие, которая вступит в силу в 2026 году и направлена на реабилитацию лиц, совершивших домашнее и бытовое насилие.

Официальный Ереван отреагировал на установление режима прекращения огня в Газе
 Четверг, 16 Января 2025, 14:02

АрмИнфо.Так, в сообщении МИД Армении в микроблоге в Твиттер (Х), отмечается, что Армения приветствует соглашение об установлении режима прекращения огня в Газе, которое должно обеспечить освобождение заложников и пленных.




Комментируемые
Армения поддержала антироссийскую резолюцию, принятую в Генассамблее ООНАрмения поддержала антироссийскую резолюцию, принятую в Генассамблее ООН
Вардан Гукасян избран мэром ГюмриВардан Гукасян избран мэром Гюмри
Саргсян назвал три основные задачи, необходимые реализовать в Армении после смены властиСаргсян назвал три основные задачи, необходимые реализовать в Армении после смены власти
Оппозиционный депутат: Все действия Пашиняна были направлены на то, чтобы оторвать Арцах от Армении и передать его АзербайджануОппозиционный депутат: Все действия Пашиняна были направлены на то, чтобы оторвать Арцах от Армении и передать его Азербайджану
Политик: Пашинян намеренно пожертвовал Арцахом для изменения стратегической ориентации АрменииПолитик: Пашинян намеренно пожертвовал Арцахом для изменения стратегической ориентации Армении
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении кандидата в мэры Гюмри Вардана ГукасянаПрокуратура возбудила уголовное дело в отношении кандидата в мэры Гюмри Вардана Гукасяна
Партия Партия "Демократическая Альтернатива" осудила заявление кандидата в мэры Гюмри от правящей партии об Арцахе
Шестьдесят американских законодателя призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануШестьдесят американских законодателя призвали госсекретаря США прекратить военную помощь Азербайджану
Политолог: Спустя 31 год Арцах признан в составе Азербайджана политическим преемником  Тер-ПетросянаПолитолог: Спустя 31 год Арцах признан в составе Азербайджана политическим преемником  Тер-Петросяна
Пашинян заявил о роли Карабахского движения в <не становлении государственности Армении>Пашинян заявил о роли Карабахского движения в <не становлении государственности Армении>
Пашинян пояснил, какие вопросы подлежат обсуждению с Баку в рамках мирного соглашенияПашинян пояснил, какие вопросы подлежат обсуждению с Баку в рамках мирного соглашения
Всеармянский совет дипломатов раскритиковал власти Армении за односторонние уступки Азербайджану по Всеармянский совет дипломатов раскритиковал власти Армении за односторонние уступки Азербайджану по "мирному договору"
Чтобы не остаться за бортом: Ален Симонян обосновал необходимость признания территориальной целостности АзербайджанаЧтобы не остаться за бортом: Ален Симонян обосновал необходимость признания территориальной целостности Азербайджана
Экс-глава МИД Армении: Мир Пашиняна - мастер-класс по капитуляцииЭкс-глава МИД Армении: Мир Пашиняна - мастер-класс по капитуляции
Находящийся в бакинских застенках Рубен Варданян прекращает голодовкуНаходящийся в бакинских застенках Рубен Варданян прекращает голодовку