Arminfo.info

Секретарь Совбеза Армении: Фотографии из бакинского "суда" над всеми пленными оставляют очень тяжелое впечатление
 Пятница, 28 Февраля 2025, 21:44

АрмИнфо. Не только фотография экс-госминистра Арцаха, мецената Рубена Варданяна, а фотографии из бакинского "суда" над всеми пленными оставляют очень тяжелое впечатление. Об этом 28 февраля в Ехегнадзоре в беседе с журналистами заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян, касаясь судилища над армянами в Баку.

Секретарь Совбеза Армении: В армяно-азербайджанском мирном договоре не упоминается о какой-либо наблюдательской миссии
 Пятница, 28 Февраля 2025, 17:30

АрмИнфо.В армяно-азербайджанском мирном договоре не упоминается о какой-либо наблюдательской миссии, имеется лишь общая формулировка о присутствии третьих сил. Об этом 28 февраля в Ехегнадзоре в беседе с журналистами заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян.

Григорян: Армения считает неприемлемым ложную пропаганду против гражданской миссии ЕС
 Пятница, 28 Февраля 2025, 17:18

АрмИнфо.Армения считает неприемлемым ложную пропаганду против гражданской миссии ЕС в Республике. Об этом секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил на мероприятии в штаб-квартире миссии в Ехегнадзоре, приуроченном продлению мандата гражданской миссии ЕС в стране.

Омбудсмен Арцаха: За удерживание армян в бакинских тюрьмах Азербайджан должен заплатить самую высокую цену
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:56

АрмИнфо. Необходимо использовать все возможные площадки для увеличения международного давления на Азербайджан, чтобы эта страна заплатила самую высокую цену за удержание наших соотечественников в бакинских тюрьмах.  Об этом 28 февраля заявил омбудсмен Арцаха, правозащитник Гегам Степанян в мемориальном комплексе жертв Геноцида армян "Цицернакаберд", где сегодня проходят памятные мероприятия по случаю 37-ой годовщины погромов армян в Сумгаите.

Посол Франции напомнил об оккупации Азербайджаном территорий Вайоцдзорской области Армении
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:55

АрмИнфо.Посол Франции в Армении Оливье Декотиньи напомнил об оккупации Азербайджаном территорий Вайоцдзорской области страны.

У офиса ООН, МИД и правительства Армении прошли акции протеста с требованием вернуть армянских пленных из Азербайджана
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:53

АрмИнфо. В Ереване, перед офисом ООН, проходит молчаливая акция протеста с требованием обратить внимание на судилище в отношении армян в Азербайджане. Сотни граждан собрались у здания, чтобы призвать международные организации обратить внимание на незаконное удержание военно- политического руководства Арцаха и других армянских пленных в бакинских застенках.

Политолог Андраник Ованнисян подал иск ЕСПЧ против правительства Армении
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:52

АрмИнфо. Политолог Андраник Ованнисян, которому армянские власти запретили въезд в страну около 6 лет назад, подал иск Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против правительства Армении.

Оппозиционер: В Баку судят не только военно-политическое руководство НКР, но и право Арцаха и  Армении на самоопределение
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:51

АрмИнфо.В 2018 году в Армении к власти пришли люди, не имеющие ни опыта в управлении страной, ни причастности в переговорном процессе по Арцаху. Об этом 28 февраля заявил руководитель оппозиционной фракции "Армения" парламента Армении, бывший министр обороны Сейран Оганян в мемориальном комплексе жертв Геноцида армян "Цицернакаберд", где сегодня проходят памятные мероприятия по случаю 37-ой годовщины погромов армян в Сумгаите.

Первый омбудсмен Армении: Независимая Армения так и не предприняла никаких шагов для признания действий Азербайджана с 1988 года как геноцидальных
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:48

АрмИнфо.До настоящего времени независимая Армения не предприняла никаких шагов на уровне правительства или парламента, касающихся признания действий Азербайджана с 1988 года по 2023 года как преступление против человечности.  Об этом 28 февраля заявила первый омбудсмен Армении, правозащитник Лариса Алавердян в мемориальном комплексе жертв Геноцида армян "Цицернакаберд", где сегодня проходят памятные мероприятия по случаю 37-ой годовщины погромов армян в Сумгаите.

Сначала заплати, потом решим - законно или нет: Эксперт назвал инициативу Минюста откровенно антиконституционной
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:43

АрмИнфо.Министерство юстиции Армении ввело в обращение откровенно неконституционный законопроект, в случае принятия которого граждане станут <штрафным материалом>. С такой оценкой выступил специалист конституционного и административного права Ваге Григорян, коснувшись инициированного минюстом и размещенного накануне на едином портале правовых актов e-draft проекта поправок к Кодексу административного судопроизводства РА.

Гюмриец Карен Симонян баллотируется в мэры Гюмри от движения "Мать Армения"
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:39

АрмИнфо.Гюмриец Карен Симонян заявил о намерении баллотироваться в мэры Гюмри. На предстоящих 30 марта внеочередных выборах в Совет старейшин города он будет выступать вместе с движением "Мать Армения". Об этом говорится в поступившем в АрмИнфо заявлении Карена Симоняна.

МИД Армении выступил с заявлением на фоне судилища над армянами в Баку
 Пятница, 28 Февраля 2025, 16:17

АрмИнфо. МИД Армении выступил с заявлением, в связи с судилищем над армянами в Баку, в том числе и военно- политическим руководством НКР, обратив внимание на нарушение их основополагающих прав.

Прилегающие к театру оперы и балета кафе будут снесены, на их месте появятся "зеленые" зоны
 Пятница, 28 Февраля 2025, 12:42

АрмИнфо. Прилегающие к театру оперы и балета строения сносятся решением властей Еревана.

Заявление партии "ДОК": Слухи о задержании Вардана Гукасяна не соответствуют действительности
 Пятница, 28 Февраля 2025, 11:56

АрмИнфо. Распространяемые слухи о том, что Вардан Гукасян задержан американскими правоохранителями не соответствуют действительности. Об этом говорится в заявлении партии "ДОК" Вардана Гукасяна,  в связи с сообщениями в армянском сегменте соцсетей, о том, что Гукасян был задержан американскими правоохранителями по запросу армянской стороны.

В Ереване вновь ожидается снег - прогноз синоптиков
 Пятница, 28 Февраля 2025, 11:52

АрмИнфо. Днем 28 февраля температура воздуха в Армении повысится еще на 2-3 градуса. Об этом сообщает Центр гидрометеорологии и мониторинга Министерства окружающей среды РА.

Армения и Грузия будут сотрудничать в сфере охраны окружающей среды
 Пятница, 28 Февраля 2025, 11:42

АрмИнфо.  Министр окружающей среды Акоп Симидян накануне принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Грузия в Республике Армения Георгия Шарвашидзе.

Посол Армении провела встречу с американским конгрессменом
 Пятница, 28 Февраля 2025, 11:04

АрмИнфо. Посол Армении в США Лилит Макунц на встрече с председателем Комитета по международным отношениям Палаты представителей США, конгрессменом Брайаном Мастом коснулась Хартии о стратегическом партнерстве Армения-США и перспектив дальнейшего расширения двусторонних отношений.

Лариса Алавердян: Сумгаитский геноцид не был исключительным событием в Азербайджане
 Пятница, 28 Февраля 2025, 11:00

АрмИнфо. В городе Сумгаит Азербайджанской ССР 37 лет назад, 27-29 февраля 1988 года был осуществлен акт геноцида против армянского населения этого города. В результате  целенаправленных и спланированных действий азербайджанских властей и при попустительстве властей СССР были совершены массовые погромы и убийства армян, преступления против человечности, потрясшие мировую общественность своей дикостью и жестокостью.  Об этом говорится в заявлении первого омбудсмена Армении Ларисы Алавердян в связи с 37-ой годовщиной Сумгаитской резни.

Правящая партия активно обсуждает <идеологию реальной Армении>
 Пятница, 28 Февраля 2025, 10:58

АрмИнфо. Председатель правления партии <Гражданский договор>, премьер-министр Армении Никол Пашинян 27 февраля провел заседание инициативной группы партии.

Президент Армении отправился в Латинскую Армению
 Пятница, 28 Февраля 2025, 10:55

АрмИнфо.  Президент Армении Ваагн Хачатурян отправился в Латинскую Армению.




Комментируемые
Армения поддержала антироссийскую резолюцию, принятую в Генассамблее ООНАрмения поддержала антироссийскую резолюцию, принятую в Генассамблее ООН
Вардан Гукасян избран мэром ГюмриВардан Гукасян избран мэром Гюмри
Саргсян назвал три основные задачи, необходимые реализовать в Армении после смены властиСаргсян назвал три основные задачи, необходимые реализовать в Армении после смены власти
Оппозиционный депутат: Все действия Пашиняна были направлены на то, чтобы оторвать Арцах от Армении и передать его АзербайджануОппозиционный депутат: Все действия Пашиняна были направлены на то, чтобы оторвать Арцах от Армении и передать его Азербайджану
Политик: Пашинян намеренно пожертвовал Арцахом для изменения стратегической ориентации АрменииПолитик: Пашинян намеренно пожертвовал Арцахом для изменения стратегической ориентации Армении
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении кандидата в мэры Гюмри Вардана ГукасянаПрокуратура возбудила уголовное дело в отношении кандидата в мэры Гюмри Вардана Гукасяна
Партия Партия "Демократическая Альтернатива" осудила заявление кандидата в мэры Гюмри от правящей партии об Арцахе
Шестьдесят американских законодателя призвали госсекретаря США прекратить военную помощь АзербайджануШестьдесят американских законодателя призвали госсекретаря США прекратить военную помощь Азербайджану
Политолог: Спустя 31 год Арцах признан в составе Азербайджана политическим преемником  Тер-ПетросянаПолитолог: Спустя 31 год Арцах признан в составе Азербайджана политическим преемником  Тер-Петросяна
Пашинян заявил о роли Карабахского движения в <не становлении государственности Армении>Пашинян заявил о роли Карабахского движения в <не становлении государственности Армении>
Пашинян пояснил, какие вопросы подлежат обсуждению с Баку в рамках мирного соглашенияПашинян пояснил, какие вопросы подлежат обсуждению с Баку в рамках мирного соглашения
Всеармянский совет дипломатов раскритиковал власти Армении за односторонние уступки Азербайджану по Всеармянский совет дипломатов раскритиковал власти Армении за односторонние уступки Азербайджану по "мирному договору"
Чтобы не остаться за бортом: Ален Симонян обосновал необходимость признания территориальной целостности АзербайджанаЧтобы не остаться за бортом: Ален Симонян обосновал необходимость признания территориальной целостности Азербайджана
Экс-глава МИД Армении: Мир Пашиняна - мастер-класс по капитуляцииЭкс-глава МИД Армении: Мир Пашиняна - мастер-класс по капитуляции
Находящийся в бакинских застенках Рубен Варданян прекращает голодовкуНаходящийся в бакинских застенках Рубен Варданян прекращает голодовку