Arminfo.info

Состав, груженный казахстанским зерном, прибыл в Армению по железной дороге через Азербайджан
 Суббота, 8 Ноября 2025, 11:53

АрмИнфо.  В Армению прибыл поезд с казахстанской пшеницей, проследовав через территории Казахстана, России, Азербайджана и Грузии. В составе перевозится около 1000 тонн пшеницы, сообщает пресс-служба армянского кабмина.

Глава Арагацотнской епархии ААЦ освобожден из тюрьмы
 Суббота, 8 Ноября 2025, 10:23

АрмИнфо. Глава Арагацотнской епархии Армянской Апостольской церкви (ААЦ), настоятель монастыря Сурб Геворг в Мугни, иерей Гарегин Арсенян, освобожден из тюрьмы и помещен под домашний арест. Об этом, как передают СМИ, сообщил его адвокат Петрос Петросян.

Срок уголовного преследования за фразу <по-своему>, высказанную Самвелом Карапетяном, истекает 17 ноября: Арам Вардеванян
 Пятница, 7 Ноября 2025, 17:09

АрмИнфо.  Срок уголовного преследования за фразу <по- своему>, высказанную главой ГК <Ташир> Самвелом Карапетяном в контексте защиты Армянской Апостольской Церкви от нападок властей, составляет 5 месяцев, и он истекает 17 ноября. Об этом написал в соцсети адвокат Арам Вардеванян.

МИД России выступил с заявлением в связи с пятой годовщиной прекращения 44-дневной войны вокруг Арцаха
 Пятница, 7 Ноября 2025, 16:14

АрмИнфо.  МИД России выступил с заявлением в связи с пятой годовщиной договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении о прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта.

Продолжается прием онлайн-заявок в рамках программы господдержки семьям, вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха
 Пятница, 7 Ноября 2025, 15:54

АрмИнфо.   Продолжается прием онлайн-заявок в рамках программы государственной поддержки на приобретение жилья семьям, вынужденно перемещенных из Нагорного Карабаха. Об этом сообщает Министерство труда и социальных вопросов.

Задержан бывший министр экономики Ваан Керобян
 Пятница, 7 Ноября 2025, 13:53

АрмИнфо.  Задержан бывший министр экономики Ваан Керобян. Об этом сообщил армянской службе <Радио Свобода> его брат, Аветик Керобян, отметив, что в доме Керобяна прошёл обыск.

Татоян: Программа "Западный Азербайджан" Алиева по оккупации Армении набирает новые обороты
 Пятница, 7 Ноября 2025, 12:54

АрмИнфо. Программа так называемого "Западного Азербайджана" по оккупации территории Армении и заселения ее азербайджанцами набирает новые обороты. Об этом в своем видеообращении на странице в Фейсбук заявил экс-обмудсмен Армении, лидер партии "Крылья единства" Арман Татоян, реагируя на заверения армянских властей об установлении мира с Азербайджаном с 8 августа после достижения Вашингтонских договоренностей.

Трамп дал оценку маршруту через Сюник Армении
 Пятница, 7 Ноября 2025, 11:57

АрмИнфо.  Президент США Дональд Трамп дал оценку маршруту через Сюник Армении, который получил название маршрут Трампа (TRIPP - The Trump Route for International Peace and Prosperity.)

Политолог: Пашинян попытается решить вопрос Армянской церкви силовым путем
 Пятница, 7 Ноября 2025, 11:44

АрмИнфо. Заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна в отношении Католикоса всех армян Гарегина Второго являются вмешательством государства во внутреннюю жизнь Церкви, а акцент на безразличие общества в этих вопросах предполагает, что власть выбрала путь давления.  Об этом на своей странице в Фейсбук пишет политолог Сурен Суренянц, касаясь последних заявлений Пашиняна в отношении Католикоса.

Ананян: пока Баку продвигает нарративу <Возвращения в Западный Азербайджан>, в Ереване заняты <победными> публикациями в Facebook-е о поставке зерна в Армению
 Пятница, 7 Ноября 2025, 11:22

АрмИнфо.  Пока Баку организует финансируемые государством дискуссии под названием <Возвращение в Западный Азербайджан>, выпускает книги, карты и документальные фильмы, представляя территорию Армении как <историческую азербайджанскую землю>, власти в Ереване заняты публикациями в Facebook о зерне как о <победе мира>. Об этом заявил политический деятель, экс-глава Комитета госдоходов Армении Давид Ананян.

Суд заменил СИЗО на домашний арест бывшему главе КГД Армении
 Пятница, 7 Ноября 2025, 10:54

АрмИнфо.  Суд заменил бывшему председателю Комитета госдоходов (КГД) Армении Вардану Арутюняну меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца домашнего ареста. Об этом сообщают местные СМИ.

Эксперт: Европейские руководители, осуждающие коррупцию, показали армянам морковку в виде безвиза с ЕС
 Пятница, 7 Ноября 2025, 10:51

АрмИнфо.  Европейские руководители, осуждающие коррупцию в различных странах, вновь показали армянам морковку в виде безвизового режим с Евросоюзом. Об этом заявил профессор Стэнфордского университета, политолог Артур Хачикян.

Генпрокурор РА: эффективная работа Военной прокуратуры имеет исключительное значение в демократическом обществе
 Пятница, 7 Ноября 2025, 10:42

АрмИнфо.  Генеральный прокурор РА Анна Вардапетян в рамках своего рабочего визита в Итальянскую Республику 6 ноября 2025 года встретилась с Главным военным прокурором Верховного Кассационного суда Итальянской Республики Маурицио Блоком. Как передает пресс-служба ведомства, во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Итальянской Республике Владимир Карапетян, военный прокурор Республики Армения, заместитель Генерального прокурора Республики Армения Григор Элизбарян и заместитель Генерального прокурора Республики Армения Егиазар Авагян.

Военкор: Заявление Алиева о переводе армии на стандарты НАТО дежурное, но сделано на фоне новых территориальных претензий
 Пятница, 7 Ноября 2025, 10:39

АрмИнфо. Заявление азербайджанского президента Азербайджана Ильхама Алиева о переводи собственной армии на стандарты НАТО вполне дежурное, но сделано на фоне новых территориальных претензий, которые в том или ином виде озвучивает Азербайджан. Об этом заявил российский военный корреспондент, блогер и аналитик Юрий Котенок.

Иерей Тавушской епархии Тарон Унанян объявлен низложенным
 Четверг, 6 Ноября 2025, 20:06

АрмИнфо. Настоятель монастыря Агарцин, иерей Тавушской епархии Тарон Унанян объявлен низложенным, сообщает информационная система Первопрестольного Св. Эчмиадзина. Ранее Унанян поддержал расстригу Степана Асатряна и присутствовал на литургии в монастыре Ованаванк.

Зампред РПА: Запрет на выезд третьему президенту Армении обусловлен попыткой скрыть реальную ситуацию в стране для внешнего наблюдателя
 Четверг, 6 Ноября 2025, 17:34

АрмИнфо.  Одной из причин запрета на выезд третьему президенту Армении Сержу Саргсяну может быть стремление властей помешать ему представлять за границей истинную ситуацию в стране. Об этом в прямом эфире на своей странице в Фейсбук заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян.

Глава МИД: Армения рассчитывает на эффективное сотрудничество c ЮНЕСКО во всех областях
 Четверг, 6 Ноября 2025, 16:36

АрмИнфо.  Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян поздравил Халеда Эль-Энани с избранием на пост Генерального директора ЮНЕСКО.

Пашинян: ААЦ сегодня не имеет Католикоса, есть человек, который незаконным образом находится в этом статусе
 Четверг, 6 Ноября 2025, 15:09

АрмИнфо.  Армянская Апостольская церковь сегодня не имеет Католикоса. Об этом 6 ноября на брифинге заявил премьер- министр РА Никол Пашинян.

"Вместо мира, Азербайджан добивается подчинения Армении" - в Ереване прошла акция протеста молодежного движения АРФД
 Четверг, 6 Ноября 2025, 14:56

АрмИнфо.  Молодежное движение АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) провело акцию протеста перед зданием правительства Армении, реагируя на последние заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, сделанные им на собрании, посвященном 80-летнему юбилею азербайджанской национальной Академии наук. В частности, президент Азербайджана вновь заявил о "возвращении азербайджанцев в нынешнюю Армению" и о принадлежности суверенных и исторических территорий Армении Азербайджану.

В выдвижении кандидатов для представленности в предвыборном списке правящей в Армении партии "Гражданский договор" нет ничего нового - Пашинян
 Четверг, 6 Ноября 2025, 13:29

АрмИнфо.  В выдвижении кандидатов для представленности в  предвыборном списке правящей в Армении партии "Гражданский договор" нет ничего нового. Об этом 6 ноября журналистам заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.




Комментируемые
Пашиняна удалили из списка гостей Пашиняна удалили из списка гостей "ИННОПРОМА"
Захарова: Курс Армении на сближения с ЕС несет в себе риски для экономической безопасности стран-членов ЕАЭСЗахарова: Курс Армении на сближения с ЕС несет в себе риски для экономической безопасности стран-членов ЕАЭС
Пришло время, чтобы южнокавказские страны думали о Южном Кавказе как об одном общем регионе - ПашинянПришло время, чтобы южнокавказские страны думали о Южном Кавказе как об одном общем регионе - Пашинян
Пашинян: Армения и Азербайджан должны оставить друг друга в покоеПашинян: Армения и Азербайджан должны оставить друг друга в покое
Москва в ситуации с Арменией видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям, в которых участвует РФ - помощник президента РоссииМосква в ситуации с Арменией видит попытки нанести удар по интеграционным объединениям, в которых участвует РФ - помощник президента России
Захарова: Армения воспринимает отношения с Россией как инструмент для финобеспечения переориентации на ЕСЗахарова: Армения воспринимает отношения с Россией как инструмент для финобеспечения переориентации на ЕС
Глава Минюста Армении и посол ЕС обсудили вопросы повестки либерализации визового режима для ЕреванаГлава Минюста Армении и посол ЕС обсудили вопросы повестки либерализации визового режима для Еревана
Азербайджановед: Захватнические планы Азербайджана против Армении стали возможны исключительно в результате решений Пашиняна по АрцахуАзербайджановед: Захватнические планы Азербайджана против Армении стали возможны исключительно в результате решений Пашиняна по Арцаху
Захарова: Россия направила Армении ноту протеста в связи с актом вандализма на мемориале Захарова: Россия направила Армении ноту протеста в связи с актом вандализма на мемориале "Мать Армения" в Гюмри
Самвел Карапетян предлагает создать поствыборную оппозиционную коалициюСамвел Карапетян предлагает создать поствыборную оппозиционную коалицию
Омбудсмен культурного наследия Арцаха призвал Москву отреагировать на уничтожение памятников ВОВ Азербайджаном в оккупированном НКРОмбудсмен культурного наследия Арцаха призвал Москву отреагировать на уничтожение памятников ВОВ Азербайджаном в оккупированном НКР
Генпрокуратура Армении обратилась в ЦИК за согласием на уголовное преследование Роберта КочарянаГенпрокуратура Армении обратилась в ЦИК за согласием на уголовное преследование Роберта Кочаряна
Премьер-министр Нидерландов выразил поддержку программе демократических реформ и диверсификации экономики АрменииПремьер-министр Нидерландов выразил поддержку программе демократических реформ и диверсификации экономики Армении
"Наследие": Оппозиции Армении пора представить народу правомочную альтернативу власти с широким политическим и надпартийным руководством
В Дилижане прошли переговоры секретаря Совбеза Армении с помощником президента АзербайджанаВ Дилижане прошли переговоры секретаря Совбеза Армении с помощником президента Азербайджана