Arminfo.info

В 2026 году в Армении тариф на воду не повысится
 Среда, 26 Ноября 2025, 13:16

АрмИнфо. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении 26 ноября на заседании установила тарифы за услуги питьевого водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2026 год. С соответствующей заявкой единый оператор системы обратился в Регулятор 8 августа 2025 года.

Делегация во главе с Араратом Мирзояном 1-3 декабря в Брюсселе примет участие в шестом заседании Совета партнёрства Армения-ЕС
 Среда, 26 Ноября 2025, 12:48

АрмИнфо.  Делегация правительства Армении во главе с министром иностранных дел Араратом Мирзояном 1-3 декабря 2025 года посетит Брюссель ля участия в шестом заседании Совета партнёрства Армения-ЕС. Соответствующее решение премьер-министра Никола Пашиняна от 25 ноября размещена на официальном сайте армянского кабмина.

Армянские пожарные продолжают бороться с огнем в Дилижанских лесах Тавушской области
 Среда, 26 Ноября 2025, 11:48

АрмИнфо. Армянские пожарные продолжают бороться с огнем в Дилижанских лесах Тавушской области. Об этом сообщает пресс-служба Спасательной службы Министерства внутренних дел (МВД) Армении.

В Армении дан старт кампании "16 дней активных действий против гендерного насилия - 2025"
 Среда, 26 Ноября 2025, 11:36

АрмИнфо.  Армянский офис Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и команда приложения SafeYou совместно с партнерскими организациями провели мероприятие в рамках кампании "16 дней активных действий против гендерного насилия-2025". В центре внимания были такие вопросы как стремительно меняющиеся проявления насилия в цифровой среде, механизмы и пробелы в их предотвращении и реагировании.

Карен Мурадян назначен военным атташе посольства Армении в Великобритании
 Среда, 26 Ноября 2025, 10:56

АрмИнфо.  Решением премьер­министра РА Никола Пашиняна, Карен Мурадян назначен военным атташе посольства Армении в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

Журналист: По всему побережью Сирии проходят массовые протесты в знак солидарности с нападениями на алавитов в Хомсе
 Среда, 26 Ноября 2025, 10:32

АрмИнфо. По всему побережью Сирии проходят массовые протесты в знак солидарности с нападениями на алавитов в Хомсе. Об этом сообщила в своем микроблоге в Твиттер (Х) американский журналист Линдси Снелл.

Фонд <Назик Авдалян> приступит к сотрудничеству с МОНКС с целью развития спорта и молодых спортсменов
 Вторник, 25 Ноября 2025, 17:30

АрмИнфо.  Министерство образования, науки, культуры и спорта Республики Армения (МОНКС) и Фонд развития спорта <Назик Авдалян> подписали меморандум о сотрудничестве.

Фонд "Гегард": Азербайджан в очередной раз подверг вандализму символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы" в оккупированном Степанакерте
 Вторник, 25 Ноября 2025, 17:17

АрмИнфо.  Азербайджан в очередной раз подверг вандализму символ Арцаха - памятник "Мы - наши горы" (Дедушка и бабушка - ред.) в оккупированном Степанакерте. Об этом сообщает пресс-служба научно-аналитического фонда "Гегард", ссылаясь на публикацию азербайджанского журналиста талышского происхождения Рагима Шалиева в микроблоге X (ранее Твиттер - ред.).

"Мать Армения": Команда Авиняна намерена ограничить въезд автомобилей в центр Еревана
 Вторник, 25 Ноября 2025, 17:09

АрмИнфо.  Правящая сила "Гражданский договор" Совета старейшин Еревана во главе с градоначальником Тиграном Авиняном намерены до конца года ограничить въезд в центр города частного  транспорта. Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции "Мать Армения" в Совете старейшин Еревана Геворг Степанян.

Исследование: 65,1% населения Армении не может позволить себе здоровое питание, эксперты рекомендуют повысить минимальную зарплату до 100 тыс. драмов
 Вторник, 25 Ноября 2025, 16:23

АрмИнфо.  65,1% населения Армении не может позволить себе здоровое питание. Об этом 25 ноября, представляя исследование на тему <Минимальная заработная плата и социально-экономическая действительность в Республике Армения>, сказал проректор Евразийского университета по линии учебно-методологических работ, эксперт в области общественной и социальной политик, доцент ЕГУ, к.т.н.  Рубен Маркосян.

29 ноября Армянская Апостольская церковь отметит праздник первых просветителей Армении - святых апостолов Фаддея и Варфоломея
 Вторник, 25 Ноября 2025, 16:06

АрмИнфо.  29 ноября Армянская Апостольская церковь отметит праздник первых просветителей Армении - святых апостолов Фаддея и Варфоломея. Решением  Католикоса всех армян Гарегина II праздник святых апостолов объявлен также днём праздника Святого Копья  (Гегарда).

В Армении отмечают активное участие Германии в процессе либерализации визового режима с ЕС
 Вторник, 25 Ноября 2025, 15:55

АрмИнфо.  Председатель комиссии Национального Собрания Армении по европейской интеграции Арман Егоян 25 ноября провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Республике Армения Клаудией Буш.

В Следственном комитете РА завершено предварительное расследование по уголовному делу о контрабанде
 Вторник, 25 Ноября 2025, 15:30

АрмИнфо.  В Следственном комитете РА завершено предварительное расследование по уголовному делу о контрабанде.

Правовед: Пашинян, квалифицируя действия в ЭСА как "отмывание денег", дает прямые указания правоохранителям
 Вторник, 25 Ноября 2025, 15:20

АрмИнфо.  Премьер-министр Армении Никол Пашинян, озвучивая в прямой эфире оценки процессам внутри компании "Электрические сети Армении" (ЭСА), принадлежащей российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну, дает прямые указания правоохранительным органам страны. Об этом на своей странице в Фейсбук написала правовед Гоар Мелоян, реагируя на обвинения, озвученные армянским премьером в ходе встречи с временным управляющим ЭСА Романосом Петросяном.

Армения подтвердила приверженность глобальному видению мира, свободного от химического оружия
 Вторник, 25 Ноября 2025, 14:05

АрмИнфо.  Замглавы МИД Армении Роберт Абисогомонян в ходе своего выступления на общей дискуссии 30-й сессии Конференции государств-участников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Гааге коснулся беспрецедентных вызовов, стоящих перед режимом нераспространения, и подчеркнул важность совместных и согласованных усилий международных партнеров по укреплению этого инструмента разоружения.

Пенитенциарная служба Армении опровергает утверждения о наличии в стране более двух десятков тысяч заключенных
 Вторник, 25 Ноября 2025, 11:52

АрмИнфо.  Уголовно-исправительная служба (УИС) Министерства юстиции Армении опровергает информацию, распространенную рядом СМИ о том, что в тюрьмах страны находится в десять раз больше заключенных, чем официально сообщается и их реальное число приближается к 25 тысячам. Об этом говорится в заявлении, распространенном УИС на странице в Фейсбук.

Вардан Гукасян подал иск против Республики Армения и Рубена Рубиняна
 Вторник, 25 Ноября 2025, 11:48

АрмИнфо. Избранный и ныне арестованный мэр Гюмри Вардан Гукасян, полномочия которого приостановлены, 24 ноября обратился с гражданским иском в суд против вице-спикера парламента Рубена Рубиняна и Республики Армения в лице министерства финансов. Соответствующая информация размещена в судебно- информационной системе Datalex. Дело завизировано на имя судьи суда общей юрисдикции Ширакской области Гургена Малхасяна.

Мероприятие, посвящённое Всемирному дню ребёнка
 Вторник, 25 Ноября 2025, 10:35

АрмИнфо. 22 ноября 2025 года в Ашхабаде состоялось мероприятие «Нейтралитет и гуманизм: всесторонняя поддержка во имя инклюзивного будущего» по случаю Всемирного дня ребёнка.

Армения приняла председательство в Комитете полного состава 30-й сессии Конференции ОЗХО
 Понедельник, 24 Ноября 2025, 20:41

АрмИнфо.Армения 24 ноября приняла на себя председательство в Комитете полного состава 30-й сессии Конференции государств- участников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Кремль: Армения не будет участвовать в саммите ОДКБ в Кыргызстане
 Понедельник, 24 Ноября 2025, 20:40

АрмИнфо.Армения не будет участвовать в саммите ОДКБ в Кыргызстане. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.




Комментируемые
Захарова: Россия направила Армении ноту протеста в связи с актом вандализма на мемориале Захарова: Россия направила Армении ноту протеста в связи с актом вандализма на мемориале "Мать Армения" в Гюмри
Самвел Карапетян предлагает создать поствыборную оппозиционную коалициюСамвел Карапетян предлагает создать поствыборную оппозиционную коалицию
Омбудсмен культурного наследия Арцаха призвал Москву отреагировать на уничтожение памятников ВОВ Азербайджаном в оккупированном НКРОмбудсмен культурного наследия Арцаха призвал Москву отреагировать на уничтожение памятников ВОВ Азербайджаном в оккупированном НКР
Генпрокуратура Армении обратилась в ЦИК за согласием на уголовное преследование Роберта КочарянаГенпрокуратура Армении обратилась в ЦИК за согласием на уголовное преследование Роберта Кочаряна
Премьер-министр Нидерландов выразил поддержку программе демократических реформ и диверсификации экономики АрменииПремьер-министр Нидерландов выразил поддержку программе демократических реформ и диверсификации экономики Армении
"Наследие": Оппозиции Армении пора представить народу правомочную альтернативу власти с широким политическим и надпартийным руководством
В Дилижане прошли переговоры секретаря Совбеза Армении с помощником президента АзербайджанаВ Дилижане прошли переговоры секретаря Совбеза Армении с помощником президента Азербайджана
ЦИК нейтрализовал ППА: В парламент Армении пройдут три политические силы по итогам голосования на выборах в АрменииЦИК нейтрализовал ППА: В парламент Армении пройдут три политические силы по итогам голосования на выборах в Армении
Москва: Выборы в Армении сопровождались беспрецедентным давлением на оппозициюМосква: Выборы в Армении сопровождались беспрецедентным давлением на оппозицию
Эксперт: Даже наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали многочисленные нарушения во время выборов в АрменииЭксперт: Даже наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали многочисленные нарушения во время выборов в Армении
Москва будет ждать официальных результатов выборов в Армении - ПесковМосква будет ждать официальных результатов выборов в Армении - Песков
Антонио Кошта: ЕС продолжит углублять партнерство с Арменией, расширяя сотрудничество в областях энергетики, торговли и цифровизацииАнтонио Кошта: ЕС продолжит углублять партнерство с Арменией, расширяя сотрудничество в областях энергетики, торговли и цифровизации
Глава МИД Израиля поздравил ПашинянаГлава МИД Израиля поздравил Пашиняна
В МИД Турции прокомментировал итоги выборов в АрменииВ МИД Турции прокомментировал итоги выборов в Армении
Захарова: Международные наблюдатели не смогут отделаться молчанием на фоне вопиющих  попрание интересов целого народа на выборах в АрменииЗахарова: Международные наблюдатели не смогут отделаться молчанием на фоне вопиющих  попрание интересов целого народа на выборах в Армении