


АрмИнфо. В ходе рабочего визита в Салоники посол Армении в Греции Тигран Мкртчян встретился с главой региона Македония и Фракия, заместителем министра внутренних дел Греции Константиносом Гюлекасом.
Как сообщает пресс-служба посольства Армении в Греции, в ходе встречи Мкртчян отметил необходимость активизации шагов по децентрализованному сотрудничеству между Арменией и Грецией с учетом существующих высокоуровневых политических отношений между двумя странами. В этом контексте обсуждалась перспектива организации визита в Армению делегации, состоящей из представителей различных экономических кругов регионов Македония и Фракия, что позволит ознакомиться с имеющимися возможностями на месте.
Константинос Гюлекас отметил, что в ближайшем будущем планируются аналогичные визиты в ряд стран, граничащих с Грецией, и возможность посещения Армении может быть рассмотрена в будущем.
Мкртчян представил последние события во внешней политике Армении, текущую динамику армяно-греческих отношений и ожидаемые в ближайшем будущем контакты на высоком уровне.
Встречу посетили почетный консул Республики Армения в Салониках Акис Дагазян и директор Службы международных отношений Министерства иностранных дел Греции по региону Македония и Фракия Катерина Цапикиду, с которой также встретился Мкртчян.



