АрмИнфо. Заместитель председателя Следственного комитета Армении Арсен Айвазян принял делегацию FBI (Федеральное бюро расследований Министерства юстиции США), возглавляемую юридическим атташе в Армении и Грузии Александром Тигуем.
В ходе встречи Айвазян представил структурные и функциональные особенности следственной системы Армении, ход реформ, осуществляемых в Следственном комитете РА.
Стороны обменялись мнениями о новых возможностях и форматах развития сотрудничества на основе уже сформированной богатой базы, придали важность повышению эффективности предварительного следствия преступлений, представляющих особую общественную опасность, продолжению процессов по обмену информацией и опытом по уголовным производствам. Александр Тигуй выразил уверенность, что сотрудничество между правоохранительными структурами двух стран, а также дальнейшая реализация совместных программ, направленных на укрепление Следственного комитета Армении, значительно активизируют усилия, прилагаемые обеими сторонами в уголовно-правовой борьбе с транснациональными преступлениями, и будут способствовать развитию сферы уголовного правосудия в Армении.