АрмИнфо. Фракция <Просвещенная Армения> выступит с инициативой о выражении недоверия министру образования, науки, культуры и спорта РА Араику Арутюняну. Об этом заявил глава фракции Эдмон Марукян в своем выступлении в формате #bRightTalk.
<Надеюсь, что в парламентской практике Армении будет создан прецедент, когда оппозиция инициирует процесс отстранения министра от должности, и правящая сила также, будучи согласной с этим, примет участие в голосовании и уволит своего министра>, - заявил Марукян. Политик подверг критике проводимую министерством политику, в частности затронув недавнюю ситуацию с рядом абитуриентов, которые не смогли поступить в вузы, поскольку не были должным образом проинформированы о введеных изменениях в процесс сдачи ЕГЭ.
Марукян проинформировал, что инициатива партии о выражении недоверния министру будет представлена в сентябре. При этом он выразил надежду на ее поддержку депутатами, заявив, что деятельность Арутюняна вызывает недовольство и среди парламентского большинства тоже.