


АрмИнфо.Лесные пожары в Армении охватывают новые регионы.
Как сообщает пресс-служба Минохраны природы РА, за минувшие сутки возникли несколько новых очагов лесных пожаров. Так, в 19.30 28-го августа на участке Айриван филиала Норатус ГНКО "Национальный парк Севан" вспыхнул пожар, в результате которого сгорели травяные покрытия площадью 150 кв.м. Пожар был потушен, нет значительного ущерба окружающей среде.
В тот же день, в 11.42 по местному времени в Хуступском заповеднике Сюникской области РА был обнаружен очередной лесной пожар. Уничтожено травяное покрытие площадью 100 кв.м. Очаг возгорания был изолирован в
16.40. По положению на 12.00 29-го августа на территории Хуступского заповедника ГНКО "Зангезурский биосферный комплекс " дымящихся очагов нет.
Отметим, что в августе на территории Армении произошли еще два крупных пожара - в Хосровском заповеднике, где, по официальным данным, было уничтожено 360 га лесного массива, а по неофициальным 2,5 тыс га, и в Артаванском лесхозе, где сгорело 240 га лесного массива.


