


АрмИнфо.Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в рамках визита в Люксембург провел отдельные встречи с новоназначенным министром иностранных дел Нидерландов Томом Берендсеном и новоназначенным министром иностранных и европейских дел Словении Тоне Кайзером.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе обеих встреч дипломаты обменялись взаимными поздравлениями по случаю как назначений европейский чиновников на посты, так и победой правящей силы "Гражданский договор" на выборах в Армении.
Далее отмечается, что главы МИД Армении и Нидерландов обсудили совместную работу, направленную на углубление стратегического партнерства между Арменией и Нидерландами, отметив важность реализации конкретных программ по текущим и новым направлениям. Была подчеркнута важность стимулирования деловых связей и увеличения объемов двусторонней торговли.
Мирзоян представил шаги, направленные на развитие региональной взаимосвязанности, включая проект TRIPP, а также динамику продвижения взаимодействия в регионе. Мирзоян подчеркнул, что между Арменией и Азербайджаном установлен мир, и текущая работа направлена на его дальнейшее укрепление.
Меж тем главы МИД Армении и Словении затронули вопросы двустороннего сотрудничества между Арменией и Словенией, текущие программы, выразив готовность продолжить совместными усилиями претворять в жизнь сформированную насыщенную повестку. Министры обменялись мнениями по механизмам взаимодействия на площадке ЕС.



