


АрмИнфо. Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Ереван для участия в саммите Европейского политического сообщества. У трапа самолета Зеленского встретил спикер армянского парламента Ален Симонян.
Согласно украинским официальным источникам, уже сегодня у президента Украины запланированы встречи с премьер-министрами Норвегии, Финляндии, Великобритании и Чехии.
Ранее Зеленский сообщил, что ключевым вопросом, который он планирует обсудить на встречах с партнерами в Ереване, является “больше безопасности и координации для всех нас”.
Тем временем глава польского правительства Дональд Туск сообщил, что также встретится с украинским лидером на саммите Европейского политического сообщества. Он подчеркнул, что ситуация сейчас особенная, а потому “очень важно поддерживать контакты и элементарное единство европейского политического сообщества”, к которому принадлежат не только страны ЕС, но и другие партнеры, такие, как Армения, принимающая гостей этого саммита.
Напомним, что на саммит Европейского политического сообщества под лозунгом «Строим будущее: единство и стабильность в Европе» в этом году пригласили 48 глав государств и правительств, в том числе из Евросоюза, Великобритании, Украины, Балканских стран и Южного Кавказа. На форуме впервые побывает страна, не являющаяся частью Европы – Канада, которую представит премьер-министр Марк Карни.



